MitarbeiterInnen - Projekte

Name Projekte Telefon E-Mail Raum
Magdalena Engel Magdalena.Engel@ehs-dresden.de
Sabine Günther +49 351 46902-270 Sabine.Guenther@ehs-dresden.de 3.206
Dipl.-Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH) Sandro Hänseroth, Systemischer Berater/Pädagoge (DGSP), Supervisor/Coach (DGSF) +49 351 46902-236 Sandro.Haenseroth@ehs-dresden.de B.421
Claudia Jerzak, M.A. +49 351 46902-398 claudia.jerzak@ehs-dresden.de Post 304
Julia Kleppsch +49 351 46902-394 Julia.Kleppsch@ehs-dresden.de 3.206
Mgr. Anna Kojro-Richter +49 351 46902-238 Anna.Kojro-Richter@ehs-dresden.de B.421 (Postgebäude, 4. Etage)
Lisa Leihe, M.A. +49 351 46902 240 Lisa.Leihe@ehs-dresden.de 3.011
Christoph Müller +49 351 46902-373 christoph.mueller@ehs-dresden.de
Marianne Sand +49 351 46902-398 marianne.sand@ehs-dresden.de
Daniel Schott Daniel.Schott@ehs-dresden.de
Karin Schwarke +49 351 46902-387 karin.schwarke@ehs-dresden.de
Dr. Gesine Seymer +49 351 46902-391 Gesine.Seymer@ehs-dresden.de 3.206
Dorit Starke +49 351 46902-399 Dorit.Starke@ehs-dresden.de Post, 3.OG, Raum C.307
Bernhard Wagner +49 351 46902-361 bernhard.wagner@ehs-dresden.de Post 1. OG, Raum C.101
Prof. Dr. Nina Weimann-Sandig +49 351 46902-322 Nina.Weimann-Sandig@ehs-dresden.de
Prof.'in Dr. Franziska Wächter +49 351 46902-359 franziska.waechter@ehs-dresden.de Gerokstraße 16, , 1. OG, Raum C.107
Theresa Hykel
  • Niedrigschwellige Familienbildung von und mit Familien in kritischen Lebenskonstellationen
+49 351 46902-381 Theresa.Hykel@ehs-dresden.de C.308